Глобальная

О нас

Изысканные продукты, прекрасная жизнь

О насНовости

KONKA Group сообщает о росте чистой прибыли на 125% в 2020 году, продвигаясь дальше в области оптоэлектроники

2021-04-01

ШЭНЬЧЖЕНЬ (SHENZHEN), Китай, 1 апреля 2021 г. /PRNewswire/ -- KONKA Group Co. Ltd. («Компания»; 000016.SZ), ведущая технологическая компания, опубликовала финансовые результаты за 2020 год. Чистая прибыль компании в прошлом году увеличилась на 125,26% по сравнению с прошлым годом благодаря экологическим технологиям, полупроводникам, новым материалам и электронике


KONKA стремится инвестировать в технологические инновации, и в прошлом году компания сосредоточилась на разработке полупроводников и искусственного интеллекта, при этом ее расходы на исследования и разработки увеличились на 36,57% в годовом исчислении.


KONKA и Награда за аудіо-визуальное восприятие 2021


Specifically, В частности, KONKA оптимизировала свой бизнес в полупроводниковой промышленности, особенно в области оптоэлектроники. Например, компания построила первую в мире производственную линию полного цикла исследований и разработок Micro LED, что позволило ей запустить пробное производство. 


В 2020 году KONKA также продолжила развивать разработки, связанные с микро- и мини-светодиодами, получив почти 700 основных патентов. Компания выпустила такие продукты, как часы Micro LED Watch, часы APHAEA и серию телевизоров Micro LED и Mini LED 8K. Что касается систем хранения, KONKA в первую очередь разрабатывает и продает основные микросхемы хранения, а также производит и продает свои основные микросхемы управления памятью.


«KONKA классифицирует технологии, которые находятся в очереди на дальнейшее развитие, как Micro LED, а те, которые были проданы, классифицируют как Mini LED», — сказал Ли Хунтао, вице-президент KONKA. «KONKA продолжит реализацию стратегии развития «двойного колеса», чтобы направить силы компании в области исследований и разработок на области, в которых еще не произошли технологические прорывы, и вывести на рынок те, в которых произошли прорывы», — сказал он.


Разносторонняя система исследований и разработок закладывает важнейшую основу для технологических прорывов. KONKA сформировала исследовательский альянс, который объединяет престижные университеты, технологические компании и научно-исследовательские институты для создания лабораторий исследующих искусственный интеллект, Интернет вещей, 5G, приложения для обработки изображений и связи.


Такой сильный потенциал в области исследований и разработок помог диверсифицировать линейку продуктов KONKA. Компания выпустила более интеллектуальную электронику и бытовую технику, такую как смарт-телевизор K2, телевизор APHAEA A5 и холодильники. Между тем, KONKA продает свою продукцию через прямые трансляции в сотрудничестве со своими офлайн-магазинами, чтобы приспособиться к меняющимся покупательским привычкам потребителей.

Что касается бизнеса KONKA по производству бытовой техники, то этот сегмент вырос за счет взаимодействия двух брендов «KONKA + Frestec» после приобретения Frestec Electrical Appliances, что еще больше усилило влияние компании на рынке. В сентябре прошлого года компания приобрела завод Beko в Чанчжоу и заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с Arcelik, материнской компанией Beko, что ознаменовало начало нового этапа для барабанных стиральных машин компании — переход от OEM к независимым исследованиям и разработкам, дизайну и производству.


Стремясь создать более целостный механизм, KONKA разработала новые проекты по строительству ряда промышленных парков. В прошлом году компания завершила строительство промышленного парка Dongguan Konka Smart, парка высоких технологий Yibin Konka, парка Smart Home Frestec, парка Chengdu Konka Smart Terminal, придав новый импульс своей интеллектуальной промышленной трансформации.


В 2021 году KONKA намерена направить больше усилий на исследования, разработки и инновации. С одной стороны, в этом году компания продолжит увеличивать свои инвестиции в исследования и разработки. С другой стороны, мы намерены сосредоточиться на основных технологиях в области полупроводников, стремясь к прорывам в технологиях чипов и массообмена, а также на дальнейшем развитии Micro LED. Между тем, KONKA будет постепенно наращивать свои усилия по приобретению прав на интеллектуальную собственность и укреплять свои технологические преимущества в таких областях, как 5G, 8K, Интернет вещей, Micro LED, полупроводники и системы хранения, стремясь превратить компанию из компании, производящей электронику, в еще более техноцентрическую компанию.



Kорреляционный Новости